网友建议交警部门进行“僵尸车”回头看行动

日期:2019-11-14 21:47:50     浏览:1099    
胶东在线消息 近日,问题编号为969359的网友留言建议:现在,道路两旁划的停车位再现许多“僵尸车”,既影响市容,又占用公共资源。僵尸车满车灰尘,一看就是一个月以上没有动车,且大多数是破旧车,希望交警

胶东在线消息:近日,问题号为969359的网友评论道,道路两侧的停车位重现了许多“僵尸车”,这不仅影响了城市面貌,还占用了公共资源。僵尸车满是汽车和灰尘。似乎已经一个多月没有汽车了,而且大部分都是破旧的汽车(小公共汽车、李霞和捷达)。我希望交警部门再次开展“僵尸车”清理行动,形成机制建设,每三年进行一次,形成正常状态。

烟台市公安局回复:您好,您的进货处已经收到。从2017年到现在,我们一直在僵尸车上进行清理工作。我们希望有关市民能积极向我们反映僵尸车的位置,并留下联系信息供我们查询和实施。如有任何问题,请致电6297808,并致电保安委员会热线咨询。请看僵尸车的拖动过程:请先向区街道办事处或城管中队报告,他们会张贴通知表。只有在通知表格到期后,车辆才能被初步证明是僵尸车。街道办事处或城市管理部门将向委员会收集材料,委员会将向公众公布。如果宣传期尚未到期,该车将被正式确认为僵尸车。在委员会的领导下,交通管理部门将与街道办事处或城市管理部门一起移动车辆。有物业的住宅区、收费停车场和封闭住宅区不在僵尸车范围内。如有任何问题,请致电6297808,并致电保安委员会热线咨询。

安徽快三 山东十一选五投注 黑龙江11选5 安徽快三 云南11选5投注


上一篇: 2019中国化学制药百强企业,辰欣药业位居35位
下一篇: 重阳品菊正当时 秋菊要这样选
 
 
相关资讯
热门推荐
猜你喜欢

Copyright (c) 2013-2015 redmoli.com 六祖新闻网 版权所有